:::
::: 您的位置:首頁 > 歷年英雄榜 > 103學年度.友善列印,開新視窗
  103學年度  
     
 

                    103學年度

 

 2014 兒童繪畫比賽: 三孝 蕭雅晴榮獲低年級佳作,

參加利百代之星 2014 繪畫比賽: 三愛 莊庭睿榮獲 B組入選獎

參加臺北市 2014 大貓熊小圓仔動物保育兒童繪畫比賽: 三愛 莊庭睿榮獲 特優

參加臺北市 2014 大貓熊小圓仔動物保育兒童繪畫比賽: 三孝 莊沛衡榮獲 優勝

參加上海銀行 2014pukii 畢卡索比賽: 三孝 高明翎榮獲 入選

台北市五項學藝競賽

六仁鄭胤宏 演說組 榮獲第一名,

六忠黃挺宸 作文組 榮獲優等,

六愛謝安 英語演說1榮獲優等,

六孝林育樑 英語演說2榮獲優勝,

五忠洪子涵、五忠黃懷毅、五忠周湘庭、五仁莊言、五仁廖儀珺 英語戲劇組 榮獲優勝

103 學年度台北市直笛比賽榮獲團體 第二名

103 學年度台北市合唱比賽榮獲團體 優等

103 學年度台北市國語演說比賽: 六仁 鄭胤宏 榮獲第一名

2014 國鼎盃全國工程創意競賽: 五愛 李昺圜 榮獲金牌獎

<健康新生活>水彩寫生比賽 高年級組: 四仁 張辰溦 榮獲第一名

<健康新生活>水彩寫生比賽 低年級組: 一忠 張辰睿 榮獲第二名

103 學年度臺北市學生美術比賽

水墨畫類 六愛 吳秉倫 榮獲1名,

繪畫類 四孝 王和華 榮獲2名,

漫畫類 三忠 柳韋丞 榮獲3名,

中年級版畫 三仁 張謙 榮獲佳作,

平面設計 五孝 藍晨云 榮獲佳作,

平面設計 四仁 張辰溦 榮獲佳作,

繪畫類 六孝 翟宣睎榮獲佳作,

繪畫類 三孝 高明翎 榮獲佳作,

繪畫類 三仁 徐靖皓 榮獲佳作,

繪畫類 二忠 翁子琳 榮獲佳作。

103年春暉盃象棋比賽:中年級(四孝謝昇達、三愛李奕頡、三愛陳柏維、三仁張謙、三忠黃彥融)男子組團體冠軍。

103 年春暉盃象棋比賽:中年級(四忠韓采凝、四愛邱奕慈、四忠張涵如)女子組團體殿軍

103 年春暉盃象棋比賽:高年級(六忠謝獻毅、六愛莊國揚、六仁詹秉哲、五愛李承翰、五愛張景翔)男子組團體第八名

103年春暉盃象棋比賽:個人組 四孝謝昇達 全勝

第八屆聯合盃全國作文大賽北市區初賽: 國小高年級組 六忠 黃挺宸 第五名

第八屆聯合盃全國作文大賽北市區初賽: 國小中年級組 五仁 蘇宸嫺 佳作

103 年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽: 高年級國小黑帶女子 40 公斤 五仁 鄭羽辰 第二名

103 年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽: 高年級黑帶一段品勢組 五仁 鄭羽辰 第三名

103 年台北市全民盃全國跆拳道錦標賽: 高年級黑帶一段品勢組 五孝 鄭瑋辰 第五名

數學卓越盃 得獎名單

年級班級 學生姓名  獎項  年級班級 學生姓名  獎項 年級班級 學生姓名  獎項

一忠    林柏逸  優勝獎   三忠   王芃云  優選獎  五孝   廖奕翔  優勝獎

一忠    莊翔伊  優等獎   三忠   陳思妤  優等獎  五孝   吳奇侑  優等獎

一忠    許宸瑋  優選獎   三孝   蔡曜中  優選獎  五孝   藍晨云  優等獎

一忠    翁胤翔  優等獎   三孝   陳夢想  優選獎  五孝   宋彥融  優選獎

一忠    王上愷  優選獎   三孝   高明翎  優勝獎  五孝   臧晧宇  進步

一忠    李芷瑄  優選獎   三孝   莊沛衡  優等獎  五孝   臧珮妤  優選獎

一孝    楊立丞  優選獎   三孝   黃可瀚  優選獎  五仁   許華翔  優等獎

一孝    胡宸愷  優選獎   三孝   楊叡    特優獎  五仁   胡俊濤  優等獎

一仁    劉張翔恩 優選獎  三仁   王瑀    優選獎  五仁   羅秦萭  進步

一仁    黃子韶  優等獎   三愛   陳弘曄  優選獎  五愛   曾小秝  優等獎

一仁    張芷若  優選獎   三愛   黃元亨  進步    五愛   李昀熹  優等獎

一仁    陳致辰  優選獎   三愛   徐于翔  優選獎  五愛   楊崇希  優等獎

一愛    鄒佳祐  優選獎   三愛   許安妤  優等獎  五愛   謝采晏  優等獎

一愛    廖邦鈞  優勝獎   三愛   吳承澔  優選獎  六忠   周靖堯  優選獎

一愛    徐紹穎  優選獎   四忠   藍柏鈞  優勝獎  六忠   吳俊霖  優等獎

一愛    許軼翔  優等獎   四忠   林軒廷  優勝獎  六忠   杜冠勳  優勝獎

二忠    江立凡  優等獎   四忠   蘇宸嫺  優等獎  六忠   謝采蓁  特優獎

二忠    黃威程  特優獎   四孝   王俞喬  優等獎  六仁   陳郁安  特優獎

二忠    羅樁昇  優選獎   四孝   劉佳穎  優勝獎  六仁   陳晞瑗  優選獎

二忠    巫仲恩  優選獎   四愛   王亮凱  特優獎  六仁   廖奕鈞  優等獎

二忠    于子晴  優選獎   四愛   邱于諾  優等獎  六愛   張煒晨  特優獎

二孝    梁鎮麟  優選獎   四愛   邱于誠  優勝獎  六愛   陳柏翰  優等獎

二仁    陳柏睿  優等獎   四愛   曾子宸  優選獎  六愛   陳云萱  優等獎

二仁    謝旻縉  優選獎   四愛   黃郁婷  優等獎  六愛   李政謙  優等獎

二愛    賴柏宇  優選獎   五仁   江以凡  優等獎  六愛   賴新予  優等獎

二愛    謝佾儒  特優獎   五忠   李宣霈  優等獎  六愛   吳秉倫  優等獎

二愛    邱議寬  特優獎   五忠   顏磊    優選獎  六愛   邱一峰  優選獎

三忠    邱大維  優等獎   五忠   詹秉臻  進步    六愛   鄭浩翔  優等獎

三忠    陳宜卓  優勝獎   五忠   潘薇婷  優等獎

中華民國第 45 屆世界兒童畫展: 五愛 林煜翔 佳作

★第十三屆扶輪兒童電腦繪畫比賽低年級平面:二愛施采岑榮獲第一名;二仁方宥堂榮獲第三名;二忠高柏妮榮獲佳作;二孝黃睿榮獲佳作;二忠陳重予榮獲入選;二孝高晨皓榮獲入選。

★第十三屆扶輪兒童電腦繪畫比賽中年級平面:四愛黃子誠榮獲第二名;三忠高曼宸榮獲佳作;三仁吳孟恩榮獲佳作,四忠韓采凝榮獲入選。

★第十三屆扶輪兒童電腦繪畫比賽2D動畫國小組:六孝倪瑞憶榮獲第二名六仁李虹燕榮獲第三名;六忠陳柔蓁榮獲佳作;五仁曾捷榆榮獲佳作

★第45屆日本世界兒童畫展:六忠黃薇玲榮獲優選獎

★參加OMC2015 全國奧林匹亞 菁英盃 初賽:五愛楊崇希榮獲參等獎,五愛許孟倢榮獲優等獎。

★臺北市103學年度教育盃跆拳道錦標賽:六愛林唯均榮獲第一名,六孝趙子傑榮獲第三名,五仁鄭羽辰榮獲第四名,五仁鄭瑋誠榮獲第五名,一忠許宸瑋榮獲第六名

民俗節慶之美 親子創作展一愛劉子熏榮獲特優,二忠溫柏翔榮獲特優,二忠徐手義榮獲特優,一仁張芷若榮獲佳作,一仁黃子韶榮獲佳作,二忠于子晴榮獲佳作,二仁林羽玨榮獲佳作。

合唱團參加全國鄉土歌謠競賽客語組榮獲特優

 2015年台北市校際盃機器人選拔賽:四愛邱于諾、邱于誠榮獲第二名。

103學年度北基區國語文競賽 三年級組:三孝蔡曜中榮獲優勝獎。

103學年度北基區國語文競賽 一年級組:一仁王敬圓榮獲優勝獎

★台北市103年度公私立國民小學兒童美術創作展:四仁張辰溦榮獲金牌獎

 103年臺北市<深耕閱讀>訪視評鑑,本校榮獲<優等>

103年臺北市<視力保健>教育,本校榮獲<優等>

張錦淑組長與陳淑貞老師參加103年臺北市<視力保健教學模組>教學設計競賽,榮獲<佳作>