載入中...
載入中...
載入中...

認識新民

課程教學

幼兒園

招生資訊

最新消息

榮譽榜

學校行事曆

家長專區

學生專區

冬夏令營

友站連結

檔案下載

English Web

English Blog

 歷屆英雄榜

107學年度


本校田徑隊榮獲臺北市107學年度南區運動會田徑總錦標南區男童乙組第二名

本校武術隊榮獲107年全國中正盃武術聯賽團隊武徳精神總錦標第一名

本校武術隊榮獲台北市2019年教育盃武術錦標賽,中年級武術總錦標第四名。

2018年斯巴達綜合格鬥障礙物比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

柯權恩

 

表現優異獎

 

光大控股

 

2018就是愛桌球交流賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

柯權恩

中年級組

最佳精神獎

 

 

 

臺北市第51屆中小學科學展覽會

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

沈揚軒

生活與應用科學

入選

陳姿吟

臺北市政府

李和澍

生活與應用科學

入選

陳姿吟

臺北市政府

辜勝群

生活與應用科學

入選

陳姿吟

臺北市政府

張祐端

生活與應用科學

入選

陳姿吟

臺北市政府

 

( 2018 FIRA Roboworld Cup )FIRA世界盃智慧機器人大賽 City Racer

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

莊恆睿

14歲以下分組

第三名

 

 

 

107年度中華盃心算暨數學全國公開邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林秉諺

三年級組

第三名

 

中華民國珠心算數學協會

 

2018第34屆楚才盃作文比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

張銘豪

中年級組

三等獎

 

聯合報

鄭弘煜

中年級組

三等獎

 

聯合報

徐邃宸

中年級組

三等獎

 

聯合報

林稚庭

中年級組

三等獎

 

聯合報

曾珩睿

中年級組

三等獎

 

聯合報

陳映諪

中年級組

三等獎

 

聯合報

林奕岑

中年級

二等獎

 

聯合報

張芷菱

中年級

二等獎

 

聯合報

盧穎竹

中年級

二等獎

 

聯合報

林妤凡

中年級

三等獎

 

聯合報

劉彥廷

中年級

三等獎

 

聯合報

羅海悅

中年級

三等獎

 

聯合報

鄧舒涵

中年級

三等獎

 

聯合報

劉仲瑨

中年級

三等獎

 

聯合報

陳又寧

中年級

一等獎

 

聯合報

尤貽樂

中年級

二等獎

 

聯合報

宋芃萱

中年級

二等獎

 

聯合報

王子菱

中年級

二等獎

 

聯合報

鍾咏家

中年級

三等獎

 

聯合報

張家瑜

中年級

三等獎

 

聯合報

洪毓蓮

高年級

二等獎

 

聯合報

林俐妏

高年級

三等獎

 

聯合報

林士翔

高年級

三等獎

 

聯合報

楊立丞

高年級

三等獎

 

聯合報

梁書恒

高年級

三等獎

 

聯合報

江宇耕

高年級

三等獎

 

聯合報

于子晴

高年級

二等獎

 

聯合報

汪沛熹

高年級

三等獎

 

聯合報

顏沛思

高年級

三等獎

 

聯合報

呂巧筠

高年級

三等獎

 

聯合報

田耀至

高年級

三等獎

 

聯合報

陳品妍

高年級

三等獎

 

聯合報

翁子琳

高年級

三等獎

 

聯合報

賴璽文

高年級

三等獎

 

聯合報

溫柏翔

高年級

三等獎

 

聯合報

葉馨如

高年級

三等獎

 

聯合報

王宥翔

高年級

一等獎

 

聯合報

孫欣彤

高年級

二等獎

 

聯合報

范之承

高年級

三等獎

 

聯合報

邱議寬

高年級

二等獎

 

聯合報

許家睿

高年級

二等獎

 

聯合報

張語蓉

高年級

三等獎

 

聯合報

陳盈溱

高年級

三等獎

 

聯合報

 

107年臺北市中正盃武術錦標賽暨全國武術邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

國小低年級女子組初級拳

3

 

臺北市體育總會武術國術協會

陳苡嘉

國小低年級女子組初級拳

5

 

臺北市體育總會武術國術協會

陳柏綱

國小中年級A男子組初級拳

2

 

臺北市體育總會武術國術協會

林千甯

國小中年級女子組初級拳

6

 

臺北市體育總會武術國術協會

楊承諺

國小中年級A男子組初級拳

8

 

臺北市體育總會武術國術協會

陳柏綱

國小中年級男子組初級劍術

2

 

臺北市體育總會武術國術協會

林千甯

國小中年級女子組初級劍術

6

 

臺北市體育總會武術國術協會

陳柏綱

國小中年級男子組初級棍術

3

 

臺北市體育總會武術國術協會

林序翰

國小中年級男子組初級棍術

5

 

臺北市體育總會武術國術協會

楊承諺

國小中年級組團體棍術團練

1

 

臺北市體育總會武術國術協會

陳柏綱

國小中年級組團體棍術團練

1

 

臺北市體育總會武術國術協會

林千甯

國小中年級組團體棍術團練

1

 

臺北市體育總會武術國術協會

林序翰

國小中年級組團體棍術團練

1

 

臺北市體育總會武術國術協會

 

中華民國圍棋協會比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

黃宣翰

 

1

 

中華民國圍棋協會

 

臺北市107學年度多語文競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林俐妏

英語戲劇組

優等獎

熊珊琪

李佩純

臺北市教育局

何彥德

英語戲劇組

優等獎

熊珊琪

李佩純

臺北市教育局

錢承東

英語戲劇組

優等獎

熊珊琪

李佩純

臺北市教育局

蔡睿棠

英語戲劇組

優等獎

熊珊琪

李佩純

臺北市教育局

蘇向昀

英語戲劇組

優等獎

熊珊琪

李佩純

臺北市教育局

莊寶成

英語演說2

優勝獎

史惟萱

臺北市教育局

 

第12屆聯合盃全國作文大賽台北市初賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

唐品頡

中年級組

第二名

 

聯合報

楊凱晴

中年級組

第四名

 

聯合報

劉子彤

中年級組

第五名

 

聯合報

蔡沁淞

中年級組

佳作

 

聯合報

黎光耀

中年級組

佳作

 

聯合報

吳美萱

中年級組

佳作

 

聯合報

周昕嬡

中年級組

佳作

 

聯合報

高睿涵

中年級組

佳作

 

聯合報

鄭宇晴

中年級組

佳作

 

聯合報

關雅云

中年級組

佳作

 

聯合報

高芸庭

中年級組

佳作

 

聯合報

吳禹翰

中年級組

佳作

 

聯合報

李齊恩

中年級組

佳作

 

聯合報

周莙凱

中年級組

佳作

 

聯合報

徐楷恩

中年級組

佳作

 

聯合報

陳柏綱

中年級組

佳作

 

聯合報

陳妤宸

中年級組

佳作

 

聯合報

劉芃均

中年級組

佳作

 

聯合報

林千寗

中年級組

佳作

 

聯合報

劉彥廷

中年級組

佳作

 

聯合報

劉仲瑨

中年級組

佳作

 

聯合報

詹詠琁

中年級組

佳作

 

聯合報

林妤凡

中年級組

佳作

 

聯合報

林奕岑

中年級組

佳作

 

聯合報

張芷菱

中年級組

佳作

 

聯合報

許丞妤

中年級組

佳作

 

聯合報

樂鵬飛

高年級組

佳作

 

聯合報

林祐平

高年級組

佳作

 

聯合報

黃琬瑜

高年級組

佳作

 

聯合報

蔡欣昀

高年級組

佳作

 

聯合報

湯艾煦

高年級組

佳作

 

聯合報

蕭雅勻

高年級組

佳作

 

聯合報

于子晴

高年級組

佳作

 

聯合報

張庭綺

高年級組

佳作

 

聯合報

蔡孟軒

高年級組

佳作

 

聯合報

顏沛思

高年級組

佳作

 

聯合報

謝承希

高年級組

佳作

 

聯合報

施釆岑

高年級組

佳作

 

聯合報

 

2018捷克波希米亞都會盃弦樂國際音樂大賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

黃浩庭

小提琴兒童V2

第三名

 

捷克波希米亞國際有限公司

 

107年臺北市中正盃柔道錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

余光泰

國小男子團體組

季軍

 

台北市體育總會柔道委員會

余光泰

國小男生個人第六級

季軍

 

台北市體育總會柔道委員會

 

臺北市107學年度南區運動會田徑比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

彭道珩

男生乙組推鉛球

第一名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

葉承恩

男生乙組壘球擲遠

第四名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

林煜棠

男生乙組跳遠

第四名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

葉承訓

男生乙組壘球擲遠

第六名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

林煜棠

男生乙組跳高

第六名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

賴柏岑

男生乙組61公尺

第七名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

楊宥榛

女生乙組跳高

第七名

邱承正.

陳嘉惠

臺北市教育局

 

Asia Pacific ICT Alliance Awards 2018

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

賴柏宇

Robot-the Fly BusTTer

Winner

 

APICTA

 

第四十一屆河合之友鋼琴比賽北區初賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

于子晴

B3乙高

甲等

 

財團法人東和學術研究獎助基金會

賴聖安

B3乙高

甲等

 

財團法人東和學術研究獎助基金會

蔡以心

B1乙低

甲等

 

財團法人東和學術研究獎助基金會

 

臺北市107學年度中小學教育盃圍棋錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

蔡淳程

黃宣翰

張銘豪

國小團體甲中年級C

第五名

 

臺北市教育局

 

2018星際大戰圍棋交流賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林長隆

黑武士組

第二名

 

智多星兒童棋院

黃品睿

黑武士組

第三名

 

智多星兒童棋院

吳昶毅

黑武士組

第五名

 

智多星兒童棋院

曹言愷

白武士組

第六名

 

智多星兒童棋院

王翊豪

白武士組

表現優異

 

智多星兒童棋院

王昊宸

絕地大師組

第二名

 

智多星兒童棋院

莊承澔

白武士組

第五名

 

智多星兒童棋院

呂紘睿

白武士組

第四名

 

智多星兒童棋院

賴駿毅

黑武士組

第四名

 

智多星兒童棋院

林睦凱

白武士組

表現優異

 

智多星兒童棋院

許祺然

黑武士組

第六名

 

智多星兒童棋院

邱禧安

白武士組

表現優異

 

智多星兒童棋院

曹瑞洸

白武士組

表現優異

 

智多星兒童棋院

張慶豪

絕地大師組

表現優異

 

智多星兒童棋院

 

第十五屆青少年校園時代舞動上海

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

賴玟雅

 

最佳表演獎

 

 

 

中華民國第四十九屆世界兒童畫展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

張語琦

國小低年級組

佳作

焦素玲

中華民國兒童美術教育

廖士霆

國小中年級組

優選

焦素玲

中華民國兒童美術教育

董莉柔

國小高年級組

優選

焦素玲

中華民國兒童美術教育

 

臺北市107年度兒童美術創作展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

朱哲用

一年級

銀牌獎

鐘碧惠

臺北市教育局

林宥秦

一年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

蘇子頤

一年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

洪瑋駿

一年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

呂昀庭

一年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳彥熙

一年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

羅莉雅

一年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

林大齊

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

李雨融

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

林婕愉

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

洪嘏贇

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

王翊潔

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

許雁晴

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

甘之怡

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

林家睿

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

黃子洧

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

蔡昀玲

二年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

張楚璿

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳亮緁

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

游苡岱

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

劉亮均

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

謝庭瑜

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

賴駿毅

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

温善理

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

王琦媚

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

李蔓立

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳彥蓁

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳瑞瑩

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

劉蔓珈

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

余姵誼

二年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

施欣芝

二年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

賴玟雅

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

沈新喬

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

魏心妤

二年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

蘇士閎

三年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

黃妍僖

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

鍾昀珊

三年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

柯權恩

三年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

謝宥安

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

余光軒

三年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

李晟豪

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

顏廷叡

三年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

黃宣翰

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳玥彤

三年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

鄺婕安

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

莊沛寰

三年級

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

黎光耀

三年級

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

吳韋臻

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

周昕嬡

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

鄭聿彤

三年級

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

 

107學年度學生美術比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

王千華

水墨畫類

佳作

鐘碧惠

臺北市教育局

柯權恩

平面設計類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

鄭琳

平面設計類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

沈長潤

版畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

吳浚辰

漫畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

陳玥彤

繪畫類

第二名

焦素玲

臺北市教育局

高芸庭

繪畫類

佳作

鐘碧惠

臺北市教育局

溫肇恒

繪畫類

佳作

鐘碧惠

臺北市教育局

蔡昀玲

繪畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

陳瑞瑩

繪畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

溫善理

繪畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

鄭琳

繪畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

溫柏翔

繪畫類

佳作

焦素玲

臺北市教育局

 

107年全國中正盃武術聯賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

國小低年級女子組

初級棍術

第二名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

許雁晴

國小低年級女子組

初級拳長兵全能

第二名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

許雁晴

國小低年級女子組

初級拳術

第三名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

陳苡嘉

國小低年級女子組

初級拳術

第六名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林千寗

國小中年級女子組

傳統北拳第一類

第一名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林千寗

國小中年級女子組

初級劍術

第二名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林千寗

國小中年級女子組

初級拳短兵全能

第三名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林千寗

國小中年級女子組

初級拳長兵全能

第四名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林千寗

國小中年級女子組

初級棍術

第五名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

陳柏綱

國小中年級男子組

初級劍術

第一名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

陳柏綱

國小中年級男子組

初級拳長兵全能

第三名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

陳柏綱

國小中年級男子組

初級拳短兵全能

第四名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

陳柏綱

國小中年級男子組

傳統北拳兵器全能

第五名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級男子組

初級劍術

第二名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級A男子組初級棍術

第二名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級男子組

傳統北拳第一類

第四名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級男子組

傳統北拳兵器全能

第四名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級男子組

初級拳短兵全能

第五名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

林序翰

國小中年級男子組

初級拳長兵全能

第六名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

楊承諺

國小中年級B男子組初級拳術

第七名

 

中華武術研究發展協會臺北市武術協會

 

第48屆奧林匹克數學競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

廖浩羽

一年級

二等獎

 

中華數學協會

余光泰

四年級

四等獎

 

中華數學協會

 

107學年度國民小學教育盃跆拳道錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

劉立

品勢黑帶國小中年級男子組

第五名

 

台北市教育局

徐邃宸

品勢低色帶中年級男子組

第三名

 

台北市教育局

余光泰

國小男子組第六級

第三名

 

台北市教育局

林禹叡

品勢低色帶低年級男子組

 

 

台北市教育局

林禹燊

品勢低色帶低年級男子組

 

 

台北市教育局

 

2018年LCY台北國際擊劍分齡大賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

彭子宸

U10男子Foil團體

第五名

 

 

 

2018年兒少創意GO「台北少年LOGO」暨「兒團權利公約宣導」設計比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

溫善理

 

銀牌獎

 

台北市社會局

 

2018卓越盃全國數學競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林千渝

數學獎項

銅質獎

李桂昭

康軒文教基金會

丁川益

數學獎項

銀質獎

林姿妦

康軒文教基金會

陳湘韻

數學獎項

銅質獎

林姿妦

康軒文教基金會

顏廷恩

數學獎項

銅質獎

林姿妦

康軒文教基金會

周裕紘

數學獎項

銅質獎

林姿妦

康軒文教基金會

邱晨語

數學獎項

銅質獎

林姿妦

康軒文教基金會

賴乙萱

數學獎項

優選獎

林姿妦

康軒文教基金會

詹杰叡

數學獎項

金質獎

許詠筑

康軒文教基金會

蔡昀熹

數學獎項

銀質獎

許詠筑

康軒文教基金會

林修緣

數學獎項

銅質獎

許詠筑

康軒文教基金會

張宸銨

數學獎項

優選獎

許詠筑

康軒文教基金會

詹茵茵

數學獎項

銅質獎

黃淑玲

康軒文教基金會

陳羿亘

數學獎項

銅質獎

黃淑玲

康軒文教基金會

張以沛

數學獎項

優選獎

黃淑玲

康軒文教基金會

邱禧安

數學獎項

銀質獎

嚴玉欣

康軒文教基金會

曾俞叡

數學獎項

銀質獎

嚴玉欣

康軒文教基金會

李沛婕

數學獎項

銅質獎

嚴玉欣

康軒文教基金會

蕭淳方

數學獎項

銅質獎

嚴玉欣

康軒文教基金會

孟芯羽

數學獎項

銅質獎

王渝欣

康軒文教基金會

歐慶辰

數學獎項

銅質獎

王渝欣

康軒文教基金會

魏妙臻

數學獎項

銅質獎

王渝欣

康軒文教基金會

廖奕澂

數學獎項

優選獎

王渝欣

康軒文教基金會

蔡昀玲

數學獎項

優選獎

王渝欣

康軒文教基金會

郭繼穎

數學獎項

優選獎

王渝欣

康軒文教基金會

廖品甯

數學獎項

進步獎

王渝欣

康軒文教基金會

杜宥萱

數學獎項

銀質獎

林雅華

康軒文教基金會

賴駿毅

數學獎項

優選獎

林雅華

康軒文教基金會

蔡尚彧

數學獎項

銅質獎

林雅華

康軒文教基金會

吳政諺

數學獎項

銅質獎

林雅華

康軒文教基金會

張瑜恒

數學獎項

優選獎

林雅華

康軒文教基金會

温怡崴

數學獎項

銅質獎

江彩雲

康軒文教基金會

王琳雅

數學獎項

進步獎

江彩雲

康軒文教基金會

林軒惟

數學獎項

進步獎

林妤貞

康軒文教基金會

黃浩庭

數學獎項

銅質獎

王玉玲

康軒文教基金會

林士澄

數學獎項

銅質獎

王玉玲

康軒文教基金會

游家宇

數學獎項

銅質獎

王玉玲

康軒文教基金會

鐘芃淵

數學獎項

優選獎

王玉玲

康軒文教基金會

林楷馨

數學獎項

優選獎

王玉玲

康軒文教基金會

許宜萱

數學獎項

優選獎

王玉玲

康軒文教基金會

莊沛寰

數學獎項

優選獎

李依凡

康軒文教基金會

莊翔云

數學獎項

優選獎

簡均如

康軒文教基金會

張銘豪

數學獎項

優選獎

簡均如

康軒文教基金會

 

數學獎項

優選獎

魏詠軒

康軒文教基金會

徐楷恩

數學獎項

優選獎

魏詠軒

康軒文教基金會

林千寗

數學獎項

優選獎

魏詠軒

康軒文教基金會

余光泰

數學獎項

銅質獎

黃于真

康軒文教基金會

魏廷霖

數學獎項

優選獎

黃于真

康軒文教基金會

張芷菱

數學獎項

進步獎

黃于真

康軒文教基金會

鄭云嘉

數學獎項

銅質獎

楊慧玲

康軒文教基金會

郭繼澤

數學獎項

銅質獎

楊慧玲

康軒文教基金會

沈剛

數學獎項

銀質獎

林慧真

康軒文教基金會

莊翔伊

數學獎項

銅質獎

林慧真

康軒文教基金會

鄒佳祐

數學獎項

銅質獎

陳韻琦

康軒文教基金會

許榳軒

數學獎項

金質獎

蔡淑智

康軒文教基金會

梁鎮麟

數學獎項

銅質獎

蔡淑智

康軒文教基金會

許筑晴

數學獎項

優選獎

蔡淑智

康軒文教基金會

陳宥杉

數學獎項

優選獎

呂欣怡

康軒文教基金會

王宥翔

數學獎項

金質獎

陳淑貞

康軒文教基金會

張瑛琦

數學獎項

優選獎

陳淑貞

康軒文教基金會

張祐端

數學獎項

銅質獎

白鴻禎

康軒文教基金會

陳柏睿

數學獎項

優選獎

白鴻禎

康軒文教基金會

江昀蓁

數學獎項

優選獎

白鴻禎

康軒文教基金會

温怡崴

閱讀獎項

銅質獎

江彩雲

康軒文教基金會

鍾昀珊

閱讀獎項

銅質獎

江彩雲

康軒文教基金會

黃浩庭

閱讀獎項

銅質獎

王玉玲

康軒文教基金會

游家宇

閱讀獎項

銅質獎

王玉玲

康軒文教基金會

鐘芃淵

閱讀獎項

銀質獎

王玉玲

康軒文教基金會

莊沛寰

閱讀獎項

銅質獎

李依凡

康軒文教基金會

莊翔云

閱讀獎項

金質獎

簡均如

康軒文教基金會

張芷菱

閱讀獎項

銅質獎

黃于真

康軒文教基金會

宋芃萱

閱讀獎項

銅質獎

 

康軒文教基金會

郭繼澤

閱讀獎項

銀質獎

楊慧玲

康軒文教基金會

莊翔伊

閱讀獎項

進步獎

林慧真

康軒文教基金會

鄒佳祐

閱讀獎項

進步獎

陳韻琦

康軒文教基金會

許榳軒

閱讀獎項

銅質獎

蔡淑智

康軒文教基金會

許筑晴

閱讀獎項

銅質獎

蔡淑智

康軒文教基金會

張祐端

閱讀獎項

銅質獎

白鴻禎

康軒文教基金會

 

 

2018第五屆超越盃全國數學分級能力檢測

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

廖奕徵

2年級組

傑出獎

王渝欣

中華多元智能教育協會

魏廷霖

4年級組

傑出獎

黃于真

中華多元智能教育協會

余光泰

4年級組

傑出獎

黃于真

中華多元智能教育協會

 

地球公民365-365小文豪專刊徵稿活動

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

龔愷崴

 

入選獎

蔡淑智

地球公民365

 

2018 OMC國際數學競賽暨國手選拔賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

沈新喬

全國一年級組

表現優良獎

陳慧馨

中華國際奧林匹亞

菁英協會

陳秉汯

全國四年級組

優等獎

 

中華國際奧林匹亞

菁英協會

 

臺北市酷課學園國中「數位科學」課程培訓

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

 

國中多元增能班

修課合格

林慧真

酷課學園網路學校

 

全國2019年世界數學邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

余光泰

四年級組

銀獎

黃于真

中華數學協會

 

第49屆世界兒童畫展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

唐品頡

四年級組

優選

鐘碧惠

中華民國兒童美術教育學會

張銘豪

四年級組

優選

鐘碧惠

中華民國兒童美術教育學會

 

2018海峽兩岸少年創意微電影大型創作活動

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

溫柏翔

沈長潤

一人一伴.

微拍秀

獲頒榮譽證書

陳家鈴

聯合報教育事業部

 

2019亞洲盃國際音樂大賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許筑晴

管樂類法國號兒童組

第一名

 

亞洲音樂有限公司

許筑晴

古典鋼琴類兒童P6

優等

 

亞洲音樂有限公司

許雁晴

古典鋼琴類兒童P2

第三名

 

亞洲音樂有限公司

 

第13屆南山盃青少年圍棋公開賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

吳劭鈞

級位丙B

優勝

 

南山高級中學

 

108年台北市春季全國田徑公開賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

彭道珩

國小男子組鉛球

第四名

邱承正

台北市政府體育局

 

108年第四屆誌善盃全國跆拳道品勢錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

張芮

國小女子低年級組

紅帶C

第三名

 

中華民國跆拳事業協會

 

108年全國草莓盃跆拳道錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

陳亮緁

國小低年級女子組

黃帶組J

第二名

 

苗栗跆拳道發展協會

陳宥憪

國小中年級男子組

藍帶組I

第四名

 

苗栗跆拳道發展協會

 

2019巴洛克音樂教育全國音樂大賽決賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

蘇向昀

鋼琴兒童五年級組

第六名

 

巴洛克音樂教育聯盟

 

2019「夢想起飛」說故事比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

李昀階

國小低年級組

決賽第三名

陳慧馨

財團法人台北行天宮

附設玄空圖書館

洪也然

國小低年級組

決賽入圍

陳慧馨

財團法人台北行天宮

附設玄空圖書館

 

2019年教育盃武術錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

初級劍術國小低年級

女子組

第一名

 

台北市政府教育局

許雁晴

初級劍術國小低年級

女子組

第一名

 

台北市政府教育局

陳苡嘉

初級拳術國小低年級

女子組

第四名

 

台北市政府教育局

陳柏綱

初級劍術國小中年級

男子組

第一名

 

台北市政府教育局

林序翰

初級劍術國小中年級

男子組

第三名

 

台北市政府教育局

林千寗

初級劍術國小中年級

女子組

第二名

 

台北市政府教育局

楊承諺

初級棍術國小中年級

男子組

第五名

 

台北市政府教育局

林千渝

邱妍禎

林婕愉

蕭淳方

初級拳術團練國小

低年級組混合組

第四名

 

台北市政府教育局

劉心

朱哲用

温善理

徐仲康

初級拳術團練國小

低年級組混合組

第五名

 

台北市政府教育局

林序翰

陳柏綱

楊承諺

林千寗

初級劍術團練國小

中年級組混合組

第一名

 

台北市政府教育局

 

108年國際小學生電腦創意寫作競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

葉馨如

國小組

銀獎

吳佩芬、呂欣怡

台北市政府教育局

施釆岑

國小組

銀獎

李珮珮、陳淑貞

台北市政府教育局

陳能恩

國小組

銅獎

許律雯、蔡淑智

台北市政府教育局

于子晴

國小組

銅獎

許律雯、蔡淑智

台北市政府教育局

 

臺北市第52屆中小學科學展覽會

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

李和澍

謝旻縉

賴柏宇

 

國小組

佳作

周美吟

黃佳瑩

臺北市政府教育局

 

108年臺北市青年盃滑冰錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

U08女子組

第一名

 

台北市體育總會

 

第18屆國際盃數學能力檢測

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

陳秉汯

四年級組

優等獎

周昀

中華國際數學教育協會

 

108年台北市青年盃跆拳道邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

陳亮緁

國小低年級低階色帶

女子c

第二名

 

台北市體育總會

許宸瑋

國小高年級男子黑帶

品勢B

第一名

 

台北市體育總會

2019/08/04

 

 電話:(02)2363-0450

 傳真:(02)2362-5331

 學校信箱&反霸凌信箱:hm@hmps.tp.edu.tw

 2019 Taipei Xinmin Private Elementary School All rights reserved.