載入中...
載入中...
載入中...

認識新民

課程教學

幼兒園

招生資訊

最新消息

榮譽榜

學校行事曆

家長專區

學生專區

冬夏令營

友站連結

檔案下載

English Web

English Blog

 歷年英雄榜

108學年度


本校合唱團參加臺北市108學年師生鄉土歌謠比賽,榮獲優等第一名。(指導:柯逸渢老師、李佳穎老師、王老師)

108年台北市中正盃武術錦標賽,榮獲團體武德精神總錦標第一名。

台北市青年盃武術錦標賽(線上)

年級

班級

姓名

組別

成績

主辦單位

林千寗

高年級初級劍術

第一名

臺北市武術協會

陳苡嘉

中年級初級劍術

第一名

臺北市武術協會

莊沛寰

中年級初級刀術

第一名

臺北市武術協會

林千渝

低年級初級拳術

第一名

臺北市武術協會

辜柏允

中年級初級刀術

第二名

臺北市武術協會

朱哲用

低年級初級拳術

第二名

臺北市武術協會

許誌珈

中年級初級拳術

第二名

臺北市武術協會

邱冠凱

中年級初級棍術

第二名

臺北市武術協會

  

中年級初級棍術

第三名

臺北市武術協會

陳冠辰

高年級初級劍術

第三名

臺北市武術協會

林緹甄

低年級初級拳術

第四名

臺北市武術協會

彭楷勛

高年級初級劍術

第四名

臺北市武術協會

邱妍禎

低年級初級拳術

第五名

臺北市武術協會

吳海寧

低年級初級拳術

第六名

臺北市武術協會

方善禾

低年級初級拳術

第六名

臺北市武術協會

陳癸安

低年級初級拳術

第七名

臺北市武術協會

 

108新北市第八屆市民盃滑輪溜冰錦標賽

年級

班級

 

組別

 

黃瑋臻

女子一年級組200公尺

第四名

黃瑋臻

女子一年級組400公尺

第五名

 

臺北市 108 學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 個人組

年級

班級

 

組別

 

張銘豪

初段 A

第四名

林士澄

初段 B

第三名

王昊宸

初段 C

第八名

陳意晴

二段 A

第六名

吳劭鈞

二段 C

第二名

蔡淳程

三段 B

第六名

 

臺北市 108 學年度中小學教育盃圍棋錦標賽 團體組

年級

班級

 

組別

 

童胤仲

國小乙低年級組

第四名

王昊宸

潘錫安

吳劭鈞

國小乙中年級組 

第八名

林士澄

黃宣翰

張銘豪

國小乙高年級組

第八名

蔡淳程

陳意晴

 

臺北市108學年度翰逸神飛硬筆書法比賽

年級

班級

組別

姓名

獎項

三年級組

甘之怡

南區 優等

四年級組

黃浩庭

南區 佳作

  

2020年第18屆扶輪電腦繪圖比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

尤貽樂

動畫國中小組

佳作

吳佩芬

臺北市南天扶輪社

温肇恒

動畫國中小組

佳作

吳佩芬

臺北市南天扶輪社

程定捷

動畫國中小組

成績優異獎

吳佩芬

臺北市南天扶輪社

陳睿希

平面圖畫國小低年級組

佳作

吳佩芬

臺北市南天扶輪社

柯權恩

平面圖畫國小中年級組

成績優異獎

吳佩芬

臺北市南天扶輪社

   

2019 第12屆卓越盃數學全國競賽

年級

班級

姓名

組別

數學獎項

閱讀獎項

主辦單位

陳宥安

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

邱鐙嶢

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

謝馨言

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

吳羿輝

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

劉亭漢

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

胡家源

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

蕭上恩

一年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

周杰翰

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

王馨緯

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

吳梓榆

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

徐語妡

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

陳品叡

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

藍御書

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

趙雲

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

陳亮瑜

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

趙昱維

一年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

楊叡昇

一年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

林昱丞

一年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

陳睿希

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

林彥紳

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

洪瑋駿

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

周裕紘

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

陳綎琋

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

張子緹

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

陳湘韻

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

賴乙萱

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

丁川益

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

林品妍

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

辜滬源

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

張穎蓉

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

王宥翔

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

蔡昀熹

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

張宸銨

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

張以沛

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

田亞旭

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

馮柏翰

二年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

蔡品澤

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

顏廷恩

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

邱晨語

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

王昊宸

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

羅禹涵

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

翁資越

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

詹茵茵

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

陳羿亘

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

黃品勳

二年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

詹杰叡

二年級組

銀質獎

 

康軒文教基金會

林修緣

二年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

 三

孟芯羽

三年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

 三

魏妙臻

三年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

 三

姚昕辰

三年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

 三

歐慶辰

三年級組

銅質獎

康軒文教基金會

 三

曾俞叡

三年級組

金質獎

銀質獎

康軒文教基金會

郭繼穎

三年級組

優選獎

銅質獎

康軒文教基金會

邱禧安

三年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

李長昀

三年級組

進步獎

 

康軒文教基金會

廖奕澂

三年級組

優選獎

金質獎

康軒文教基金會

 三

王翊豪

三年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

顏筠珊

三年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

林長隆

三年級組

銅質獎

銅質獎

康軒文教基金會

杜宥萱

三年級組

金質獎

 

康軒文教基金會

黃崴麟

三年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

高欣儀

四年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

吳劭鈞

四年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

溫怡崴

四年級組

銀質獎

 

康軒文教基金會

王琳雅

四年級組

 

進步獎

康軒文教基金會

洪銘陽

四年級組

進步獎

進步獎

康軒文教基金會

邱浩軒

四年級組

銅質獎

金質獎

康軒文教基金會

高睿涵

四年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

丁羿中

四年級組

金質獎

 

康軒文教基金會

鐘芃淵

四年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

許宜萱

四年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

黃宣翰

四年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

黃浩庭

四年級組

銅質獎

金質獎

康軒文教基金會

游家宇

四年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

宋芃萱

五年級組

優選獎

銅質獎

康軒文教基金會

陳柏光

五年級組

 

銅質獎

康軒文教基金會

徐楷恩

五年級組

 

進步獎

康軒文教基金會

周莙凱

五年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

張銘豪

五年級組

 

銅質獎

康軒文教基金會

許丞妤

五年級組

優選獎

銅質獎

康軒文教基金會

羅禹傑

五年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

高進諺

五年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

余光泰

五年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

陳秉汯

五年級組

銀質獎

 

康軒文教基金會

魏廷霖

五年級組

優選獎

銅質獎

康軒文教基金會

郭繼澤

六年級組

優選獎

銀質獎

康軒文教基金會

劉安淇

六年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

賴昕佑

六年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

鄭云嘉

六年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

李芷瑄

六年級組

優選獎

 

康軒文教基金會

沈剛

六年級組

金質獎

 

康軒文教基金會

黃琬瑜

六年級組

 

進步獎

康軒文教基金會

鄒佳祐

六年級組

優選獎

進步獎

康軒文教基金會

林秉濬

六年級組

銅質獎

 

康軒文教基金會

陳栩煇

六年級組

銀質獎

 

康軒文教基金會

2019 第6屆T&AMC超越盃數學競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

廖奕澂

三年級組

達全國前45%

張錦淑

社團法人中華多元智能教育協會

魏廷霖

五年級組

達全國前45%

蔡淑智

社團法人中華多元智能教育協會

曾俞叡

三年級組

達全國前10%

簡均如

社團法人中華多元智能教育協會

蔡睿棠

六年級組

達全國前10%

曹惠鈞

社團法人中華多元智能教育協會

2019國際運算思維挑戰賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

彭楷勛

五年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

鄭沂

五年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

陳秉汯

五年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

郭繼澤

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

賴昕佑

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

林俐妏

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

沈剛

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

丁禹心

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

王姮晰

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

李芷瑄

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

林祐平

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

莊翔伊

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

陳貞禎

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

黃琬瑜

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

盧昱姍

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

林秉濬

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

蘇向昀

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

葉妍欣

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

梁書恒

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

江宇耕

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

宋睿

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

廖子叡

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

蔡睿堂

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

顏絢禾

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

葉姷呈

六年級組

全國pr90以上

吳佩芬

BebrasTaiwan

日本第50回世界兒童畫展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

三年級組

特優

鐘碧惠

國立臺灣教育藝術館

陳玥彤

四年級組

特優

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

林世斌

四年級組

特優

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

潘詰洋

六年級組

優選

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

謝煥晟

四年級組

優選

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

林晏宇

四年級組

優選

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

阮沄洋

四年級組

優選

吳遠山

國立臺灣教育藝術館

蔡昀杉

四年級組

優選

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

施齡捷

四年級組

優選

焦素玲

國立臺灣教育藝術館

108學年度全國學生美術比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

梁書恒

高年級 平面設計

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

莊翊寧

中年級 水墨畫

佳 作

吳遠山

臺北市教育局

108學年度臺北市南區學生美術比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

梁書恒

高年級 平面設計

第一名

焦素玲

臺北市教育局

李俐萱

中年級 水墨畫

第二名

吳遠山

臺北市教育局

莊翊寧

中年級 水墨畫

第三名

吳遠山

臺北市教育局

陳瑞瑩

中年級 繪畫

佳 作

鍾碧惠

臺北市教育局

甘之怡

中年級 繪畫

佳 作

鍾碧惠

臺北市教育局

陳玥彤

中年級 繪畫

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

洪賀榮

高年級 繪畫

佳 作

鍾碧惠

臺北市教育局

楊筑涵

高年級 繪畫

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

林忠緯

中年級 平面設計

佳 作

鍾碧惠

臺北市教育局

柯權恩

中年級 平面設計

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

蘇子頤

低年級 繪畫

佳 作

鍾碧惠

臺北市教育局

顏廷叡

中年級 漫畫

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

王千華

高年級 漫畫

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

葉姷呈

高年級 版畫

佳 作

焦素玲

臺北市教育局

台北市108學年度國小南區運動會田徑比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

曾子秝

男生乙組跳遠

第四名

邱承正.陳嘉惠

台北市教育局

108 台北市中正區青年盃運動舞蹈錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

賴品卉

低年級單人組捷舞

優勝

 

台北市教育局

108年台北市中正盃滑冰錦標賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

許雁晴

基礎四級

第一名

 

台北市教育局

山葉音樂能力檢定

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

莊宜沁

鋼琴

八級

 

 

英國皇家音樂學院能力檢定

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

莊宜沁

小提琴

第三級

 

 

2019星際大戰圍棋交流賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

王子昕

白武士組

優勝

 

智多星兒童棋院

李秉澤

白武士組

優勝

 

智多星兒童棋院

陳羿亘

黑武士組

第五名

 

智多星兒童棋院

周杰翰

白武士組

第一名

 

智多星兒童棋院

朱子暘

白武士組

優勝

 

智多星兒童棋院

賴品丞

黑武士組

第四名

 

智多星兒童棋院

龜山區跆拳道比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

張芮

擊破組

第一名

 

 

臺北市中正盃柔道錦標賽

年 級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

余光泰

個人組第七級

亞軍

 

台北市體育總會柔道委員會

余光泰

團體組

季軍

 

台北市體育總會柔道委員會

臺北市108學年度美術創作展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

楊承元

一年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

湯昕霈

一年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

賴品誠

一年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

呂  安

一年級組

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

趙  雲

一年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

林緹甄

一年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

藍心妤

一年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

朱哲用

二年級組

金牌獎

鍾碧惠

臺北市教育局

蘇子頤

二年級組

銅牌獎

鍾碧惠

臺北市教育局

林家睿

三年級組

銀牌獎

鍾碧惠

臺北市教育局

余姵誼

三年級組

銀牌獎

鍾碧惠

臺北市教育局

吳劭鈞

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

張容杰

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

羅景庭

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

王琳雅

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

林恩羽

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

高欣儀

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

溫怡崴

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

江邵語

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

吳玉瀚

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

吳定謙

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳宥全

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

蔡欣彤

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

謝宥安

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

洪銘陽

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

李晟豪

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

顏廷叡

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

游家宇

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

阮沄洋

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

陳玥彤

四年級組

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

傅心俞

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

湯仁煦

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

江泮瑩

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

沈長融

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

莊沛寰

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

辜柏允

四年級組

銅牌獎

焦素玲

臺北市教育局

莊翊寧

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

李俐萱

四年級組

銀牌獎

焦素玲

臺北市教育局

唐如妘

四年級組

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

錢忻宜

四年級組

金牌獎

焦素玲

臺北市教育局

108年台北市中正盃武術錦標賽暨全國武術邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林千寗

楊承諺

林序翰

陳柏綱

國小高年級混合組

初級棍術團練

第二名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

林千渝

國小低年級女子組

初級劍術

第一名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

林千渝

國小低年級女子組

初級拳術

第二名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

朱哲用

國小低年級男子組

初級拳術

第五名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

許雁晴

國小中年級女子組

初級劍術

第五名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

許雁晴

國小中年級女子組

初級棍術

第五名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

陳苡嘉

國小中年級女子組

初級拳術

第三名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

莊沛寰

國小中年級男子組

初級刀術

第二名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

莊沛寰

國小中年級男子組

初級棍術

第七名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

辜伯允

國小中年級男子組

初級刀術

第三名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

辜伯允

國小中年級男子組

初級棍術

第八名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

林千寗

國小高年級女子組

初級劍術

第一名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

林千寗

國小高年級女子組

武術基本拳

第四名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

陳柏綱

國小高年級男子組

初級劍術

第三名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

陳柏綱

國小高年級男子組

武術基本拳

第三名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

林序翰

國小高年級男子組

初級棍術

第七名

中華武術研究發展協會

臺北市武術協會

第13屆聯合盃作文臺北市初賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

蔡沁淞

國小中年級組

第三名

陳姿吟

聯合報

吳美萱

國小中年級組

第五名

李依凡

聯合報

林大齊

國小中年級組

佳作

張錦淑

聯合報

吳劭鈞

國小中年級組

佳作

陳姿吟

聯合報

王琳雅

國小中年級組

佳作

陳姿吟

聯合報

施齡捷

國小中年級組

佳作

陳姿吟

聯合報

高欣儀

國小中年級組

佳作

陳姿吟

聯合報

楊瑜音

國小中年級組

佳作

李依凡

聯合報

丁羿中

國小中年級組

佳作

林妤真

聯合報

高睿涵

國小中年級組

佳作

林妤真

聯合報

王永勛

國小中年級組

佳作

王玉玲

聯合報

陳又寧

國小高年級組

佳作

呂欣怡

聯合報

陳映諪

國小高年級組

佳作

呂欣怡

聯合報

楊凱晴

國小高年級組

佳作

呂欣怡

聯合報

張芷菱

國小高年級組

佳作

陳淑貞

聯合報

林俐妏

國小高年級組

佳作

白鴻禎

聯合報

曹妤亘

國小高年級組

佳作

白鴻禎

聯合報

陳思穎

國小高年級組

佳作

白鴻禎

聯合報

陳亭羽

國小高年級組

佳作

林慧真

聯合報

陳亭羽

國小高年級組

佳作

林慧真

聯合報

陳貞禎

國小高年級組

佳作

林慧真

聯合報


108學年度英語學藝競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

周子恩

英語讀者劇場

優等

周立薇、李佩純

臺北市政府

溫肇恒

徐楷恩

陳映婷

楊凱晴

劉子彤

林妤凡

彭楷勛

黃鉯婷

陳秉汯

林奕岑

高進諺

林俐妏

英語演說第1類

優勝

史惟萱

金宏宸

英語演說第2類

優等

史惟萱


中華民國第五十屆世界兒童畫展

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

莊翊寧

國小組

佳作

焦素玲

中華民國兒童美術教育學會


108學年度英語學藝競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

謝庭郡

南區閩南語歌唱

第三名

柯逸渢、李佳穎

臺北市政府


108學年度多語文學藝競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林楷馨

南區客語歌唱

第二名

柯逸渢、李佳穎

臺北市政府


2019第35屆楚才盃作文比賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

蔡沁淞

四年級

1等獎

陳姿吟

聯合報

謝宥安

四年級

1等獎

林妤真

聯合報

許皓甯

四年級

1等獎

林妤真

聯合報

廖敏恩

四年級

1等獎

林妤真

聯合報

郭羿呈

四年級

1等獎

林妤真

聯合報

許宜萱

四年級

1等獎

王玉玲

聯合報

楊甯妘

四年級

1等獎

王玉玲

聯合報

江承育

四年級

1等獎

王玉玲

聯合報

林士澄

四年級

1等獎

王玉玲

聯合報

盧翊萱

五年級

1等獎

王渝欣

聯合報

黃奐淳

五年級

1等獎

呂欣怡

聯合報

劉子彤

五年級

1等獎

呂欣怡

聯合報

許丞妤

五年級

1等獎

陳淑貞

聯合報

張芷菱

五年級

1等獎

陳淑貞

聯合報

吳俊葳

六年級

1等獎

白鴻禎

聯合報

黃琬瑜

六年級

1等獎

林慧真

聯合報

王敬圓

六年級

1等獎

曹惠鈞

聯合報

高欣儀

四年級

2等獎

陳姿吟

聯合報

溫怡崴

四年級

2等獎

陳姿吟

聯合報

施齡捷

四年級

2等獎

陳姿吟

聯合報

丁羿中

四年級

2等獎

林妤真

聯合報

邱浩軒

四年級

2等獎

林妤真

聯合報

顏廷叡

四年級

2等獎

王玉玲

聯合報

余光軒

四年級

2等獎

王玉玲

聯合報

邱妍溱

四年級

2等獎

王玉玲

聯合報

王姸心

四年級

2等獎

王玉玲

聯合報

温肇恒

五年級

2等獎

王渝欣

聯合報

徐楷恩

五年級

2等獎

王渝欣

聯合報

李齊恩

五年級

2等獎

王渝欣

聯合報

宋芃萱

五年級

2等獎

王渝欣

聯合報

尤貽樂

五年級

2等獎

王渝欣

聯合報

林妤凡

五年級

2等獎

呂欣怡

聯合報

周莙凱

五年級

2等獎

呂欣怡

聯合報

楊凱晴

五年級

2等獎

呂欣怡

聯合報

陳又寧

五年級

2等獎

呂欣怡

聯合報

盧穎竹

五年級

2等獎

陳淑貞

聯合報

劉仲瑨

五年級

2等獎

陳淑貞

聯合報

鄺立宸

五年級

2等獎

陳淑貞

聯合報

詹詠琁

五年級

2等獎

蔡淑智

聯合報

林宥辰

五年級

2等獎

蔡淑智

聯合報

林祐質

六年級

2等獎

白鴻禎

聯合報

莊翔伊

六年級

2等獎

林慧真

聯合報

陳品卉

六年級

2等獎

林慧真

聯合報

蔡欣昀

六年級

2等獎

林慧真

聯合報

陳貞禎

六年級

2等獎

林慧真

聯合報

李芷瑄

六年級

2等獎

林慧真

聯合報

劉禾順

六年級

2等獎

曹惠鈞

聯合報

洪銘陽

四年級

3等獎

林妤真

聯合報

蔡昀杉

四年級

3等獎

林妤真

聯合報

蔡斯羽

四年級

3等獎

林妤真

聯合報

許誌珈

四年級

3等獎

林妤真

聯合報

游家宇

四年級

3等獎

王玉玲

聯合報

郭伯仁

四年級

3等獎

王玉玲

聯合報

吳美萱

四年級

3等獎

李依凡

聯合報

李衍樑

四年級

3等獎

李依凡

聯合報

黎光耀

四年級

3等獎

李依凡

聯合報

陳柏光

五年級

3等獎

王渝欣

聯合報

彭楷勛

五年級

3等獎

呂欣怡

聯合報

唐品頡

五年級

3等獎

呂欣怡

聯合報

梁昀展

五年級

3等獎

呂欣怡

聯合報

蔡淳程

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

朱恩霆

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

劉彥廷

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

林威宇

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

羅禹傑

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

黃鉯婷

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

門脇一華

五年級

3等獎

陳淑貞

聯合報

羅海悅

五年級

3等獎

蔡淑智

聯合報

史祚為

五年級

3等獎

蔡淑智

聯合報

廖士霆

五年級

3等獎

蔡淑智

聯合報

陳秉汯

五年級

3等獎

蔡淑智

聯合報

樂鵬飛

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

楊立丞

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

劉其汶

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

陳亭羽

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

許瑜真

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

李沛芸

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

丁禹心

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

林治瑜

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

許宸瑋

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

林祐平

六年級

3等獎

林慧真

聯合報

蕭湘秜

六年級

3等獎

林慧真

聯合報


第八屆海峽兩岸數學邀請賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

沈剛

小學五年級組

銅獎

臺北市政府


2019 WRO國際奧林匹亞 智能機器人聯盟賽 北區區賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

唐品頡

國小組競賽甲組

佳作


2019年韓國舉辦的~第24屆FIRA 世界盃 機器人競賽

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

王首茗

第三名

FIRA

許天宜

第三名

FIRA


臺北市兒童深耕閱讀網【108年度每月專題任務】

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

林士翔

第6期

表現優異獎

白鴻禎

臺北市政府


臺北市酷課學園網路學校-國中多元增能培力專班修業

年級

班級

姓名

組別

成績

指導老師

主辦單位

沈  剛

【數位科學】

修業【合格】

林慧真

臺北市政府

2020/07/13

 

 電話:(02)2363-0450

 傳真:(02)2362-5331

 學校信箱&反霸凌信箱:hm@hmps.tp.edu.tw

 2019 Taipei Xinmin Private Elementary School All rights reserved.