載入中...
載入中...
載入中...

認識新民

課程教學

幼兒園

招生資訊

最新消息

榮譽榜

學校行事曆

家長專區

學生專區

冬夏令營

友站連結

檔案下載

English Web

English Blog

 榮譽榜

校內競賽


2020/12/31

四年級讀者劇場比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
林家睿、姚昕辰、孟芯羽、陳亮緁、蕭令苡 四年級組 優勝
洪也然、顏筠珊、許尹、黃崴麟、杜宥萱 四年級組 優勝
吳亭頤、劉蔓珈、王琦媚、楊曜丞、李昀階 四年級組 優等
林聖恩、莊宜沁、廖奕澂、周子淇、陳苡嘉 四年級組 優等

三年級英文朗誦比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
施淮媗 三年級組 優勝
詹茵茵 三年級組 優勝
游欣儒 三年級組 優勝
徐浩倫 三年級組 優勝
潘錫安 三年級組 優等
詹杰叡 三年級組 優等
王可瑜 三年級組 優等
蘇晨偉 三年級組 優等

二年級英文朗誦比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
林昱丞 二年級組 優勝
陳亮瑜 二年級組 優勝
王馨緯 二年級組 優勝
吳恩頤 二年級組 優勝
羅妍晴 二年級組 優等
黃楀晴 二年級組 優等
高晨悅 二年級組 優等
陳奕蓁 二年級組 優等

 

五年級英語演講比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
楊甯妘 五年級組 優勝
高睿涵 五年級組 優勝
邱浩軒 五年級組 優勝
林軒惟 五年級組 優等
鐘芃淵 五年級組 優等
莊沛寰 五年級組 優等

 

六年級校內科展比賽

年級 班別 姓名 名次 題目
余光泰 特優 阻止「霧裡看花」
鍾咏家
高進諺
余光軒
劉仲瑨 特優 就「醬」洗衣服?
林威宇
陳竑維
鄺立宸
蔡淳程
劉智原 優等 吃香喝辣的地瓜葉
曾睿淵
徐楷恩 優等 神奇的水果電池
陳婕芯
林子昕
林千寗

 

五年級校內科展比賽

年級 班別 姓名 名次 題目
黃崴麟 特優 戴口罩運動,好嗎?
黃宣翰
戴劭璇 優等 哪一種水溶液最導電?
施齡捷 優等 吹吹樂

 

四年級校內科展比賽

年級 班別 姓名 名次 題目
黃崴麟 特優 找出蛤蠣吐沙的秘密
蔡岳宏
莊宜沁 優等 多采多姿、神奇泡泡
陳苡嘉
杜宥萱 優等 如何讓冰慢一點融化?
賴聖欣
李筑涵

 

四年級硬筆書法比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
許尹 四年級組 第一名
蕭令苡 四年級組 第二名
余姵誼 四年級組 第三名
吳亭頤 四年級組 佳作
杜宥萱 四年級組 佳作

 

三年級硬筆書法比賽

年級 班別 姓名 組別 名次
張  芮 三年級組 第一名
黃楷翔 三年級組 第二名
周裕紘 三年級組 第三名
林宥秦 三年級組 佳作
方善禾 三年級組 佳作

 

(一)  書法比賽
(1)四年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
余姵誼 四年級組 第一名
周子淇 四年級組 第二名
吳亭頤 四年級組 第三名
陳品妍 四年級組 佳作
曾俞茜 四年級組 佳作
(2)五年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
邱妍溱 五年級組 第一名
蔡斯羽 五年級組 第二名
蔡昀杉 五年級組 第三名
陳中仁 五年級組 佳作
廖敏恩 五年級組 佳作
(二)  國語朗讀比賽
(1)四年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
顏筠珊 四年級組 第一名
李昀階 四年級組 第二名
黃郁書 四年級組 第三名
洪也然 四年級組 優等
蕭令苡 四年級組 優等
(2)五年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
高欣儀 五年級組 第一名
楊甯妘 五年級組 第二名
溫怡崴 五年級組 第三名
游家宇 五年級組 優等
曾子芸 五年級組 優等
(三)  國語字音字形比賽
(1)四年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
吳亭頤 四年級組 第一名
洪也然 四年級組 第二名
黃郁書 四年級組 第三名
蕭令苡 四年級組 優等
郭繼穎 四年級組 優等
曹言愷 四年級組 優等
(2)五年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
王永勛 五年級組 第一名
游家宇 五年級組 第二名
林晏宇 五年級組 第三名
林士澄 五年級組 優等
蔡沁淞 五年級組 優等
(四)  國語演講比賽
(1)五年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
楊甯妘 五年級組 第一名
溫怡崴 五年級組 第二名
葉瀚丞 五年級組 第三名
鐘芃淵 五年級組 優等
(五)  國語作文比賽
(1)五年級組
年級 班別 姓名 組別 名次
江泮瑩 五年級組 第一名
吳美萱 五年級組 第二名
許皓甯 五年級組 第三名
高睿涵 五年級組 優等
黃浩庭 五年級組 優等

 

 電話:(02)2363-0450

 傳真:(02)2362-5331

 學校信箱&反霸凌信箱:hm@hmps.tp.edu.tw

 2019 Taipei Xinmin Private Elementary School All rights reserved.