載入中...
載入中...
載入中...

認識新民

課程教學

幼兒園

多元課程教學影片

最新消息

榮譽榜

學校行事曆

家長專區

學生專區

冬夏令營

友站連結

檔案下載

English Web

English Blog

 榮譽榜

校內競賽


112/01/16(一)

妙筆獎

班別

二忠

四孝

四孝

四仁

六仁

六仁

姓名

王薇榛

黃楀晴

謝馨言

陳家瑩

吳亭頤

洪也然

111/12/19(一)

(1)三年級硬筆書法

年級

班別

姓名

名次

陳邦芷

第一名

雷舒帆

第二名

王欣妍

陳亭伊

第三名

第三名

許立橙

佳作

潘妍萱

佳作

 

(2)四年級硬筆書法

年級

班別

姓名

名次

王馨緯

第一名

溫禹晴

第二名

楊婕晞

第三名

張祈星

佳作

陳奕璇

佳作

 

111/12/5(一)

111/11/14(一)

1.國語演講比賽-五年級組

年級

班別

姓名

名次

林千渝

第一名

施淮媗

第二名

王茵鋌

第三名

王可瑜

優等

詹茵茵

優等

2.新民小學作文獎勵

111年09-10月份中文作文【妙筆獎 】獲獎名單

序號

1

2

3

4

5

6

班別

二孝

四孝

四孝

四孝

六仁

六仁

姓名

王楷翔

謝馨言

楊博棻

藍御書

黃葳麟

吳亭頤

111/11/02

1.字音字形比賽-四年級組

年級

班別

姓名

名次

謝馨言

第一名

王馨緯

第二名

林昱丞

第三名

陳奕凡

第三名

楊博棻

優等

2.字音字形比賽-五年級組

年級

班別

姓名

名次

潘鍚安

第一名

王永杰

第二名

陳冠諭

第三名

陳湘韻

 

徐浩倫

 

3.國語朗讀比賽-五年級組

年級

班別

姓名

名次

林千渝

第一名

游欣儒

第二名

王可瑜

第三名

洪瑋駿

優等

王茵鋌

優等

111/10/24(一)

1.四年級朗讀比賽

年級

班別

姓名

名次

吳恩頤

第一名

藍心妤

第二名

陳奕蓁

第三名

陳奕凡

優等

徐祥瑞

優等

 

111/10/17(一) 

數學競試榮譽榜

(1)三年級組

年級

班別

姓名

名次

獎金

賴震霖

頭等獎

200

王品捷

頭等獎

200

邱子瀚

貳等獎

150

黃彥喆

貳等獎

150

林芮竹

貳等獎

150

陳邦芷

貳等獎

150

方惇右

貳等獎

150

張凱涵

貳等獎

150

張博傑

貳等獎

150

黃唯騫

貳等獎

150

王立堯

參等獎

100

楊堇彤

參等獎

100

蔡昀璇

參等獎

100

何穎姍

參等獎

100

柯彥妤

參等獎

100

蘇裕翔

參等獎

100

陳亭伊

參等獎

100

林宥均

參等獎

100

劉育棠

參等獎

100

洪瑋彤

優勝

 

陳沂劭

優勝

 

黃晨菲

優勝

 

梁瑞霖

優勝

 

王韻甯

優勝

 

陳楷甯

優勝

 

薛皓元

優勝

 

謝允誠

優勝

 

蔡存安

優勝

 

陳泓叡

優勝

 

 

(2)四年級組

年級

班別

姓名

名次

獎金

王祺淵

頭等獎

200

聶德宗

頭等獎

200

林昱丞

貳等獎

150

陳彥希

貳等獎

150

王馨緯

貳等獎

150

邱業元

貳等獎

150

楊詠晴

參等獎

100

朱子暘

參等獎

100

李威霆

參等獎

100

周杰翰

參等獎

100

楊叡昇

參等獎

100

高晨悅

參等獎

100

謝馨言

參等獎

100

黃星愷

參等獎

100

胡家源

參等獎

100

鄭維綸

參等獎

100

黃楷宸

優勝

 

吳益笙

優勝

 

陳祐權

優勝

 

林明翰

優勝

 

吳恩頤

優勝

 

李祐妃

優勝

 

梁恩婕

優勝

 

王筱筑

優勝

 

佘羿宣

優勝

 

張祈星

優勝

 

(3)五年級組

年級

班別

姓名

名次

獎金

黃楷翔

頭等獎

200

王永杰

頭等獎

200

潘錫安

貳等獎

150

詹茵茵

貳等獎

150

郭珉溱

貳等獎

150

黃宇廷

貳等獎

150

張宸銨

參等獎

100

方善禾

參等獎

100

陳羿亘

參等獎

100

游欣儒

參等獎

100

莊和叡

參等獎

100

詹杰叡

參等獎

100

張綰芸

參等獎

100

劉韋彤

參等獎

100

林彥紳

參等獎

100

洪瑋駿

參等獎

100

李艾霏

參等獎

100

王昊宸

參等獎

100

林禹任

參等獎

100

童胤仲

參等獎

100

蔡品澤

參等獎

100

徐粲富

優勝

 

羅禹涵

優勝

 

陳癸安

優勝

 

林宥秦

優勝

 

(4)六年級組

年級

班別

姓名

名次

獎金

吳亭頤

頭等獎

200

朱祐均

頭等獎

200

蕭令苡

貳等獎

150

林大齊

貳等獎

150

黃郁書

貳等獎

150

廖奕澂

貳等獎

150

李昀階

參等獎

100

洪也然

參等獎

100

陳秉佑

參等獎

100

許尹

參等獎

100

黃崴麟

參等獎

100

顏筠珊

參等獎

100

林展禾

參等獎

100

王延天

參等獎

100

邱禧安

參等獎

100

林長隆

參等獎

100

王翊豪

優勝

 

楊溱婕

優勝

 

李昀謙

優勝

 

陳赫鑫

優勝

 

杜宥萱

優勝

 

111/10/03(一)  

1.四年級書法比賽

年級

班別

姓名

獎項

楊博棻

第一名

方學閎

第二名

吳恩頤

第三名

 

2.五年級書法比賽

年級

班別

姓名

獎項

周裕紘

第一名

王顯睿

第二名

111/09/19(一)  

202218屆【優數盃】國際數學邀請賽

年級

班別

姓名

組別

獎項

倪諒碩

小學一年級組

二等獎

 

110學年度新民小學【數學競試】

(2)四年級組獲獎名單

年級

班別

姓名

名次

獎金

排隊順序

陳冠諭

頭等獎

200

1

王永杰

頭等獎

200

2

詹杰叡

頭等獎

200

3

張宸銨

頭等獎

200

4

詹茵茵

貳等獎

150

5

潘錫安

貳等獎

150

6

顏士皋

貳等獎

150

7

林家霈

參等獎

100

8

劉韋彤

參等獎

100

9

黃語晴

參等獎

100

10

林修緣

參等獎

100

11

賴乙萱

參等獎

100

12

方善禾

參等獎

100

13

陳湘韻

參等獎

100

14

羅禹涵

參等獎

100

15

邱以茜

參等獎

100

16

王昊宸

優勝獎

 

17

賴沛涵

優勝獎

 

18

王宥翔

優勝獎

 

19

童胤仲

優勝獎

 

20

林采沂

優勝獎

 

21

游欣儒

優勝獎

 

22

蔡昀熹

優勝獎

 

23

賴品丞

優勝獎

 

24

辜滬源

優勝獎

 

25

黃楷翔

優勝獎

 

26

(3)五年級組獲獎名單

年級

班別

姓名

名次

獎金

排隊順序

朱祐均

頭等獎

200

1

吳亭頤

頭等獎

200

2

黃郁書

貳等獎

150

3

李雨融

貳等獎

150

4

廖奕澂

貳等獎

150

5

蕭令苡

貳等獎

150

6

黃崴麟

參等獎

100

7

許尹

參等獎

100

8

蔡岳宏

參等獎

100

9

劉子寧

參等獎

100

10

岑佳駿

參等獎

100

11

陳宥全

參等獎

100

12

周曉青

參等獎

100

13

李昀階

參等獎

100

14

陳秉佑

參等獎

100

15

郭宥圻

參等獎

100

16

林亮宇

優勝獎

 

17

林展禾

優勝獎

 

18

郭繼穎

優勝獎

 

19

余姵誼

優勝獎

 

20

邱禧安

優勝獎

 

21

(4)六年級組獲獎名單

年級

班別

姓名

名次

獎金

排隊順序

丁羿中

頭等獎

200

1

許皓甯

頭等獎

200

2

黃宣翰

頭等獎

200

3

江泮瑩

貳等獎

150

4

陳恩

貳等獎

150

5

錢忻宜

貳等獎

150

6

戴劭璇

參等獎

100

7

游家宇

參等獎

100

8

吳韋臻

參等獎

100

9

吳美萱

參等獎

100

10

王子睿

參等獎

100

11

莊沛寰

參等獎

100

12

葉瀚丞

參等獎

100

13

許宜萱

參等獎

100

14

高睿涵

參等獎

100

15

林士澄

參等獎

100

16

楊甯妘

優勝獎

100

17

張容杰

優勝獎

 

18

溫怡崴

優勝獎

 

19

辜柏允

優勝獎

 

20

朱品璇

優勝獎

 

21

 電話:(02)2363-0450

 傳真:(02)2362-5331

 學校信箱&反霸凌信箱:hm@hmps.tp.edu.tw

 2019 Taipei Xinmin Private Elementary School All rights reserved.