載入中...
載入中...
載入中...

認識新民

課程教學

幼兒園

招生資訊

最新消息

榮譽榜

學校行事曆

家長專區

學生專區

冬夏令營

友站連結

檔案下載

English Web

English Blog

 榮譽榜

校外競賽


 2021/1/08

本校合唱團參加臺北市109學年度學生合唱比賽,榮獲甲等。

臺北市109年度推動兒童深耕閱讀活動

編號 年級 班別 姓名 組别 名次
1 林子昕 自編故事劇本 優選獎
2 林千甯
3 徐楷恩
4 陳婕芯
5 陳映婷

 

澳洲AMC數學能力檢定

編號 年級 班別 姓名 組别 名次
1 魏廷霖 國小高年級組 優良獎

 

臺北市109學國中小學生Scratch貓咪盃動畫短片創意競賽

編號 年級 班別 姓名 組别 名次
1 游家宇 國小組 入選獎
2 傅心俞 國小組 入選獎
3 莊沛寰 國小組 入選獎
4 江泮瑩 國小組 入選獎
5 沈長融 國小組 入選獎
6 柯權恩 國小組 入選獎

 

第 14 屆聯合盃作文大賽 台北市初賽得獎名單

編號 年級 班級 姓名 組別 獎項
1 王翊潔 中年級組 第五名
2 詹杰叡 中年級組 佳作
3 廖奕澂 中年級組 佳作
4 李長昀 中年級組 佳作
5 莊宜沁 中年級組 佳作
6 陳品妍 中年級組 佳作
7 陳苡嘉 中年級組 佳作
8 李昀謙 中年級組 佳作
9 陳亮緁 中年級組 佳作
10 李昀階 中年級組 佳作
11 張舒喬 中年級組 佳作
12 洪也然 中年級組 佳作
13   蔡岳宏   中年級組 佳作
14 李蔓立 中年級組 佳作
15 杜宥萱 中年級組 佳作
16 許尹  中年級組 佳作
17  陳彥蓁 中年級組 佳作
18  賴聖欣 中年級組 佳作
19  顏筠珊 中年級組 佳作
編號 年級 班級 姓名 組別 獎項
1 宋芃萱 高年級組 佳作
2 高芸庭  高年級組 佳作
3 劉子彤  高年級組 佳作
4 林千寗 高年級組 佳作
5 盧穎竹 高年級組 佳作

 

臺北市109學年度臺北市學生美術比賽

年級 班級 姓  名 組別 成  績 指導老師
呂安 低年級繪畫 佳作 鐘碧惠
許秝楷 低年級繪畫 佳作 焦素玲
温肇恒 高年級平面設計 佳作 焦素玲

臺北市109學年度英語學藝競賽

年級 班級 姓  名 組別 成  績 指導老師
余光泰 演說第1組 優等 史惟萱
陳竑維 演說第2組 優等 史惟萱

 

臺北市109學年度本土語言學藝競賽

年級 班級 姓  名 組別 成  績 指導老師
林楷馨 客家語歌唱組 第二名 柯逸渢
黃郁書 閩南語歌唱組 優等 柯逸渢

 

109年教育盃武術比賽

年級 班級 姓  名 成  績
林緹甄 初級拳術團練第六名
江唯彤 初級拳術團練第六名
邱妍禎 初級拳術團練第六名
    吳海寧 初級拳術團練第六名
林序翰 傳統北派拳第一名
林序翰 基本拳第三名
林千甯 初級劍術第三名
陳冠辰 國際乙組劍術第二名
陳冠辰 傳統兵器第三名
陳苡嘉 初級劍第一名
陳苡嘉 初級棍第六名
許雁晴 初級棍第五名
辜柏允 初級棍第四名
許誌珈 初級棍第六名
林緹甄 初級拳術第五名
林千渝 初級拳術第三名

 

2020藝術博覽會兒童慈善繪畫大賞

年級 班級 姓  名 成  績 指導老師
李威霆 超優獎 鐘碧惠
高晨悅 超優獎 焦素玲
徐祥瑞 超優獎 焦素玲
張綵羽 超優獎 焦素玲
温彩妍 超優獎 焦素玲
李俐萱 超優獎 焦素玲
柯權恩 超優獎 吳遠山
莊翊寧 超優獎 焦素玲
錢忻宜 超優獎 焦素玲

 

中華民國第51屆世界兒童畫展

年級 班級 姓  名 成  績 指導老師
顏筠珊 總決選特優獎 鐘碧惠

 

2020全國 第51屆 奧林匹克 自然科競賽

年級 班級 姓  名 成 績
陳冠諭 銀牌獎
吳美萱 優勝獎

 

2020全國 第51屆 奧林匹克 數學科競賽

年級 班級 姓  名 組別 成 績 指導老師
余光泰 奧數 銅牌獎 蔡淑智
彭宇謙 奧數 銅牌獎 李依凡
彭宇謙 金卓越數學 銅牌獎 李依凡
趙昱維 金卓越數學 銀牌獎 沈函佉
洪瑋駿 金卓越數學 優異獎 江彩雲
吳美萱 金卓越數學 優異獎 陳韻琦
尤貽樂 金卓越數學 銅牌獎 王渝欣
余光泰 金卓越數學 銀牌獎 蔡淑智
陳秉汯 金卓越數學 優異獎 蔡淑智

 

2020 OMC奧林匹亞全國 數學競賽

年級 班級 姓  名 成 績 指導老師
彭宇謙 銅牌獎 李依凡

 

109學臺北市小小說書人比賽

年級 班級 姓  名 成 績 指導老師
楊甯妘 優選獎 王玉玲

 

2020楚才盃作文比賽

編號 年級 班級 學生姓名 組別 獎項
1 卓品萱 國小中年級組 三等獎
2 林展禾 國小中年級組 二等獎
3 郭哲睿 國小中年級組 二等獎
4 廖奕澂 國小中年級組 二等獎
5 郭繼穎 國小中年級組 二等獎
6 林至謙 國小中年級組 二等獎
7 林大齊 國小中年級組 三等獎
8 劉子寧 國小中年級組 三等獎
9 李雨融 國小中年級組 三等獎
10 周曉青 國小中年級組 二等獎
11 洪也然 國小中年級組 一等獎
12 曹言愷 國小中年級組 一等獎
13 陳彥蓁 國小中年級組 一等獎
14 杜宥萱 國小中年級組 三等獎
15 張昀靖 國小中年級組 三等獎
16 蔡沁淞 國小中年級組 三等獎
17 溫怡崴 國小中年級組 三等獎
18 謝宥安 國小中年級組 三等獎
19 王永勛 國小中年級組 一等獎
20 林士澄 國小中年級組 一等獎
21 邱妍溱 國小中年級組 二等獎
22 曾子芸 國小中年級組 二等獎
23 吳美萱 國小中年級組 三等獎
24 余光軒 國小中年級組 一等獎
25 楊甯妘 國小中年級組 一等獎
26 許宜萱 國小中年級組 三等獎
27 傅心俞 國小中年級組 三等獎
28 江泮瑩 國小中年級組 三等獎
29 尤貽樂 國小高年級組 二等獎
30 吳禹翰 國小高年級組 三等獎
31 徐楷恩 國小高年級組 三等獎
32 陳柏光 國小高年級組 三等獎
33 韓承澔 國小高年級組 三等獎
34 宋芃萱 國小高年級組 三等獎
35 洪賀榮 國小高年級組 三等獎
36 陳又寧 國小高年級組 一等獎
37 林序翰 國小高年級組 二等獎
38 莊翔云 國小高年級組 二等獎
39 陳映諪 國小高年級組 二等獎
40 林妤凡 國小高年級組 二等獎
41 周莙凱 國小高年級組 三等獎
42 曾珩睿 國小高年級組 三等獎
43 高芸庭 國小高年級組 三等獎
44 劉子彤 國小高年級組 三等獎
45 盧穎竹 國小高年級組 一等獎
46 羅海悅 國小高年級組 一等獎
47 程定捷 國小高年級組 一等獎
48 余光泰 國小高年級組 二等獎
49 潘亮語 國小高年級組 二等獎
50 林宥辰 國小高年級組 三等獎

 

 電話:(02)2363-0450

 傳真:(02)2362-5331

 學校信箱&反霸凌信箱:hm@hmps.tp.edu.tw

 2019 Taipei Xinmin Private Elementary School All rights reserved.